Subasta 947T, Lote # 151
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana europea. Acabado gres. Consta de: a) Amorcillos. Italia. Marca Triade. Firmado Benacchio. Con base de latón y caja musical. Dimensiones: 22.5 x 12 x 11 cm. b) Centro de mesa. Alemania. Marca Kalk. Decorado con niños en parte frontal. Dimensiones: 18.5 x 16 x 16 cm. Presenta marcas, desgaste y ligeros faltantes. Estimado $1,800-2,500